что нужно знать для проведении иглоукалывания

Модератор: Параков Игорь Иванович

Параков Игорь Иванович
Контактная информация:

Re: что нужно знать для проведении иглоукалывания

Сообщение Параков Игорь Иванович » 25 июл 2011, 12:20

Ильсуяр писал(а):Zdravsvuyte Igor Ivanovich!Okolo 3 let nazad poluchila ot vas perehen6 tochek dlya igloukalivaniya,no ukalivat6 nachala ih tol6ko mesyaca tri nazad.Do etogo ne reshalas6,ne imela opita obraheniya s igolkami.Chuvsvovala sebya otvratitel6no,podskakivalo AD,ne mogla podobrat6 sebe optimal6ne lekarstva.Effekt ot ih priema bil nepredskazuemim.Jutko krujilas6 golova, boyalas6, chto vnezapno stanet ploho.Poshla k igliterapevtu.rasskazala o sushestvovanii Vashey shemi.Vrach vislushala menya vejlivo,postavila po svoemu korporalnie igolki v techenie 10 dney,i pokazala kak stavit6 igli po vashey sheme po moey nastoychiviy pros6be.No igli korporalnie hot6 i melkie!S teh por stavlyu sebe igli samostoyatelno.V techenie etogo vremeni chuvsvuyu sebya luchshe. Podskoki davleniya redki, ne tak virajeni.Ne skripit sheyniy otdel pozvonochnika,uluchshilos6 nastroenie.Moya data rojdeniya 16.02.1959.Hotelos6bi izbavit6sya ot varikoznih ven na nogah i gipotireoza. Mojet nujno dobavit6 tochki ili otkorrektirovat6 shemu?S uvajeniem,Ilsuyar.

Здравствуйте Игорь Иванович!
Около 3 лет назад получила от вас перечень точек для иглоукалывания, но укалывать начала их только месяца три назад. До этого не решалась, не имела, опыта обращения с иголками. Чувствовала себя отвратительно, подскакивало АД, не могла подобрать себе оптимальные лекарства. Эффект от их приема был непредсказуемым. Жутко кружилась голова, боялась, что внезапно станет плохо. Пошла к иглотерапевту. рассказала о существовании Вашей схеме. Врач выслушала меня вежливо, поставила по своему корпоральные иголки в течение 10 дней, и показала как ставить иглы по вашей схеме по мое настойчивый просьбе. Но иглы корпоралние хоть и мелкие! С тех пор ставлю себе иглы самостоятельно. В течение этого времени чувствую себя лучше. Подскоки давления редки, не так выражено. Не скрипит шейный отдел позвоночника,улучшилось настроение. Моя дата рождения 16.02.1959. Хотелось бы избавиться от варикозных вен на ногах и гипотиреоза. Может нужно добавить точки или откорректировать схему? С уважением, Илсуяр.

Здравствуйте Ильсуяр!

За эти годы мне так и не удалось найти Плутон, все другие точки остались прежними и корректировка схемы пока не требуется.
Однако Вы можете выслать список точек мне по адресу u_sin@mail.ru я посмотрю конкретнее.

balina

Сообщение balina » 20 дек 2012, 13:18

Здравствуйте Игорь Иванович! Мне посоветовали пройти иглоукалывание по методу открытой точки ! Помогите и объясните в чес секрет этой открытой точки и кто и как ее должен искать. Спасибо.

Параков Игорь Иванович
Контактная информация:

Сообщение Параков Игорь Иванович » 20 дек 2012, 14:07

balina писал(а):Здравствуйте Игорь Иванович! Мне посоветовали пройти иглоукалывание по методу открытой точки ! Помогите и объясните в чес секрет этой открытой точки и кто и как ее должен искать. Спасибо.

Здравствуйте balina!

В ТКМ (традиционной китайской с медицине) существуют методы хронопунктуры - укалывание точек в определённое время. Большинство из этих методов используют методы расчёта соответствующей точки или группы точек, которые и называют открытыми точками в определённый период времени. Методы расчёта сами по себе не очень сложные и их описание можно в большом количестве найти в сети (ЦЗЫ-У-ЛЮ-ЧЖУ, ЛИН-ГУЙ-БА-ФА, ФЭЙ-ТЭН-БА-ФА и др.)
Открытую точку должен рассчитать конечно врач, который Вас лечит.
Однако, эффективность методов существующей хронопунктуры не значительна, по ряду причин, поэтому я советовал бы Вам заняться лечением по другому методу.

balina

Сообщение balina » 20 дек 2012, 14:40

Можно ли этот метод применять у детей как иглоукалывание для лечения ДЦП, мои знакомые ищут клинику, где лечить деплигию Литтла умеренной степени.Они уже на все готовы... Ищут где попало, то нашли Екатеринбург Здоровое детство, то Евпатория дельфинарий, какую то клинику в городе хмельницкий нашли , где лечат электротерапией и импульсными токами. Хотели к Кан Каю попасть-а там живая очередь. Сами понимаете, куда такого ребенка в живую очередь.Они в этом захудалом городе Хмельницкий нашли филиал китайца Кан Кая, какого то Лу Пин. Они все хотят это иглоукалывание.А разве можно ребенку 4 года и 8 месяцев ставить иглоукалывание?

Параков Игорь Иванович
Контактная информация:

Сообщение Параков Игорь Иванович » 24 дек 2012, 12:16

balina писал(а):Можно ли этот метод применять у детей как иглоукалывание для лечения ДЦП, мои знакомые ищут клинику, где лечить деплигию Литтла умеренной степени.Они уже на все готовы... Ищут где попало, то нашли Екатеринбург Здоровое детство, то Евпатория дельфинарий, какую то клинику в городе хмельницкий нашли , где лечат электротерапией и импульсными токами. Хотели к Кан Каю попасть-а там живая очередь. Сами понимаете, куда такого ребенка в живую очередь.Они в этом захудалом городе Хмельницкий нашли филиал китайца Кан Кая, какого то Лу Пин. Они все хотят это иглоукалывание.А разве можно ребенку 4 года и 8 месяцев ставить иглоукалывание?

Здравствуйте balina !

Метод Схема Девяти Звёзд можно и нужно применять при ДЦП.
Ребёнка в 4 года и 8 месяцев можно укалывать, мне доводилось лечить новорождённых 2-х недель от роду.

Эвелинка

Сообщение Эвелинка » 29 апр 2013, 01:01

желательно обратиться за таким советов ко врачу

Параков Игорь Иванович
Контактная информация:

Сообщение Параков Игорь Иванович » 30 апр 2013, 18:49

Эвелинка писал(а):желательно обратиться за таким советов ко врачу

Что и было сделано.

aenios

Сообщение aenios » 06 дек 2015, 15:57

Игорь Иванович, здравствуйте!
Возможно ли провести коррекцию точек методом электропунктуры, и какова её эффективность на Ваш взгляд?

Параков Игорь Иванович
Контактная информация:

Сообщение Параков Игорь Иванович » 07 дек 2015, 11:09

aenios писал(а):Игорь Иванович, здравствуйте!
Возможно ли провести коррекцию точек методом электропунктуры, и какова её эффективность на Ваш взгляд?

Здравствуйте aenios !

Нет, нельзя. Главным образом это связано с тем, что воздействие должно быть равномерно дозировано. Электропунктура не рассчитана на одновременное воздействие на все точки, кроме того потенциал у точек разный. Хотя при использованиии точек по одной применение возможно с оговорками и последствиями.

Виктория К

Сообщение Виктория К » 06 авг 2017, 20:30

Здравствуйте, Игорь Иванович! Я заболела язвенным колитом в 2013 году и проболев три года, попробывала метод иглоукалывания у одного врача. Он использовал только точки на руках, делал процедуры раз в месяц по пять дней, каждый день по часу. Помогло. Полтора года была ремиссия. Теперь болезнь снова начала о себе напоминать.. Скажите, я могу себе сама сделать иглоукалывание? Только нужны ведь определенные правила. Угол наклона, знать точное расположение точек..Буду благодарна за ваш совет.

Параков Игорь Иванович
Контактная информация:

Сообщение Параков Игорь Иванович » 06 авг 2017, 22:10

Виктория К писал(а):Здравствуйте, Игорь Иванович! Я заболела язвенным колитом в 2013 году и проболев три года, попробывала метод иглоукалывания у одного врача. Он использовал только точки на руках, делал процедуры раз в месяц по пять дней, каждый день по часу. Помогло. Полтора года была ремиссия. Теперь болезнь снова начала о себе напоминать.. Скажите, я могу себе сама сделать иглоукалывание? Только нужны ведь определенные правила. Угол наклона, знать точное расположение точек..Буду благодарна за ваш совет.

Здравствуйте Виктория !

Пройдите по адресу http://usin.zbord.ru - это мой форум для врачей и практикующих любителей. там в соответствующей теме повторите вопрос.

Виктория К

Сообщение Виктория К » 09 авг 2017, 09:58

Спасибо, Игорь Иванович!

Вернуться в «Рефлексотерапия»